鏈鏂板叕鍛?GALLERY

2014江苏省第九届国际标准舞锦标赛暨第四届全国国际标准舞(体育舞蹈)公开赛获奖学员名单
发布者:admin 发布时间:2014/12/19 阅读:3882

王艺燃 L幼儿6岁单人单项B场(第二组) 二等奖
张蓝月 L少儿8岁单人单项A场(第一组) 一等奖
张奕茹 L少儿8岁单人单项A场(第一组) 三等奖
曹依晨 L少儿8岁单人单项A场(第一组) 三等奖
张文婧 L少儿8岁单人单项A场(第一组) 六等奖
陶雯轩 L少儿8岁单人单项B场(第二组) 二等奖
邓雨晗 L少儿8岁单人单项B场(第二组) 三等奖
胡可欣 L少儿8岁单人单项B场(第二组) 三等奖
周悠然 L少儿8岁单人单项B场(第二组) 三等奖
叶雅文 L少儿8岁单人单项B场(第二组) 三等奖
孔晶晶 L少儿8岁单人单项B场(第二组) 四等奖
王欣怡 L少儿8岁单人单项A场(第三组) 二等奖
陆欣怡 L少儿8岁单人单项A场(第三组) 三等奖
李子悦 L少儿8岁单人单项A场(第三组) 三等奖
于沫若 L少儿10岁单人单项B场 一等奖
陈飞儿 L少儿10岁单人二项A场(第四组) 一等奖
谢雅婷 L少儿10岁单人单项B场 一等奖
林思怡 L少儿10岁单人单项B场 二等奖
朱佳怡 L少儿10岁单人单项B场 二等奖
沈曼微 L少儿10岁单人单项B场 三等奖
吴一娇 L少儿10岁单人单项B场 三等奖
周灿灿 L少儿10岁单人单项B场 三等奖
陈彬琦 L少儿10岁单人单项B场 三等奖
唐雪莲 L少儿12-14岁单人单项A场 一等奖
吴铷梦 L少儿12-14岁单人单项A场 二等奖
余星越 L少儿8岁单人二项A场(第二组) 一等奖
楼静怡 L少儿8岁单人二项A场(第二组) 一等奖
洪钰涵 L少儿8岁单人二项A场(第二组) 二等奖
金悦 L少儿8岁单人二项A场(第二组) 二等奖
骆姝娴 L少儿8岁单人二项A场(第二组) 二等奖
鲍依莹 L少儿8岁单人二项A场(第二组) 三等奖
范子昕 L少儿8岁单人二项A场(第二组) 四等奖
胡心怡 L少儿8岁单人二项A场(第二组) 五等奖
吴悦 L少儿8岁单人二项A场(第二组) 六等奖
金芸蕾 L少儿8岁单人二项B场(第三组) 一等奖
徐雅琪 L少儿8岁单人二项B场(第三组) 一等奖
钱佳慧 L少儿8岁单人二项B场(第三组) 二等奖
王好 L少儿8岁单人二项B场(第三组) 二等奖
曾琪 L少儿8岁单人二项B场(第三组) 三等奖
庞雅萱 L少儿8岁单人二项B场(第三组) 四等奖
胡靓颖 L少儿8岁单人二项A场(第八组) 三等奖
陈伊婷 L少儿10岁单人二项B场(第一组) 一等奖
梁湘伊 L少儿10岁单人二项B场(第一组) 二等奖
滕楠 L少儿10岁单人二项B场(第一组) 二等奖
钱一灵 L少儿10岁单人二项B场(第一组) 三等奖
陈苏宁 L少儿10岁单人二项B场(第一组) 四等奖
周思园 L少儿10岁单人二项A场(第二组) 二等奖
孔梦洁 L少儿10岁单人二项A场(第二组) 二等奖
郑淇尹 L少儿10岁单人二项A场(第二组) 三等奖
潘海棠 L少儿10岁单人二项A场(第二组) 四等奖
潘宇蒙 L少儿10岁单人二项A场(第二组) 四等奖
陈超颖 L少儿10岁单人二项A场(第二组) 五等奖
张娜 L少儿10岁单人二项A场(第二组) 五等奖
魏思晴 L少儿10岁单人二项B场(第三组) 一等奖
王雅楠 L少儿10岁单人二项B场(第三组) 一等奖
雷陈盈 L少儿10岁单人二项B场(第三组) 二等奖
苏文静 L少儿10岁单人二项B场(第三组) 三等奖
彭晶柔 L少儿10岁单人二项B场(第三组) 四等奖
张欣悦 L少儿10岁单人二项B场(第三组) 五等奖
陈奇奇 L少儿10岁单人二项B场(第三组) 六等奖
陈飞儿 L少儿10岁单人二项A场(第四组) 二等奖
洪培佳 L少儿12-14岁单人二项B场 一等奖
陆佳怡 L少儿12-14岁单人二项B场 三等奖
虞舒羽 L少儿12-14岁单人二项B场 五等奖
危语希 L少儿8岁单人三项B场(第三组) 一等奖
花明睿 L少儿8岁单人三项B场(第三组) 二等奖
殷悦 L少儿8岁单人三项B场(第三组) 三等奖
周涨沁 L少儿8岁单人三项B场(第三组) 四等奖
卓悦 L少儿8岁单人三项B场(第三组) 四等奖
季嘉欣 L少儿10岁单人三项A场(第四组) 一等奖
陈佳惠 L少儿10岁单人三项A场(第四组) 二等奖
张佳倩 L少儿10岁单人三项A场(第四组) 三等奖
郑思涵 L少儿10岁单人三项A场(第四组) 四等奖
庞雨涵 L少儿10岁单人四项B场 二等奖
陈婧雅 L少儿10岁单人四项B场 三等奖
王奕涵 L少儿12岁单人四项A场 一等奖
凌子涵 L少儿14岁单人四项B场 二等奖
吴钰滟 L少儿10岁单人五项A场(第一组) 一等奖
邢倩倩 L少儿10岁单人五项A场(第一组) 二等奖
郑心 L少儿10岁单人五项A场(第一组) 三等奖
吴瑜童 L少儿10岁单人五项A场(第一组) 四等奖
蒋雯洁 L少儿12岁单人五项A场 一等奖
楼静怡 L儿童女子铜牌6人组 一等奖
骆姝娴 L儿童女子铜牌6人组 一等奖
王好 L儿童女子铜牌6人组 一等奖
王雅楠 L儿童女子铜牌6人组 一等奖
徐雅琪 L儿童女子铜牌6人组 一等奖
曾琪 L儿童女子铜牌6人组 一等奖
庞雨涵 L儿童女子铜牌6人组 三等奖
孔梦洁 L儿童女子铜牌6人组 三等奖
陆佳怡 L儿童女子铜牌6人组 三等奖
庞雅萱 L儿童女子铜牌6人组 三等奖
殷悦 L儿童女子铜牌6人组 三等奖
卓悦 L儿童女子铜牌6人组 三等奖
陈佳惠 L儿童女子银牌6人组 三等奖
花明睿 L儿童女子银牌6人组 三等奖
季嘉欣 L儿童女子银牌6人组 三等奖
危语希 L儿童女子银牌6人组 三等奖
张佳倩 L儿童女子银牌6人组 三等奖
郑思涵 L儿童女子银牌6人组 三等奖
陈奇奇 L儿童女子银牌6人组 二等奖
范子昕 L儿童女子银牌6人组 二等奖
胡心怡 L儿童女子银牌6人组 二等奖
黄心怡 L儿童女子银牌6人组 二等奖
金芸蕾 L儿童女子银牌6人组 二等奖
雷陈盈 L儿童女子银牌6人组 二等奖
胡靓颖 L儿童女子银牌6人组 三等奖
苏文静 L儿童女子银牌6人组 三等奖
魏思晴 L儿童女子银牌6人组 三等奖
吴钰滟 L儿童女子银牌6人组 三等奖
邢倩倩 L儿童女子银牌6人组 三等奖
余星越 L儿童女子银牌6人组 三等奖
鲍依莹 L儿童女子银牌6人组 一等奖
洪钰涵 L儿童女子银牌6人组 一等奖
林思怡 L儿童女子银牌6人组 一等奖
彭晶柔 L儿童女子银牌6人组 一等奖
钱佳慧 L儿童女子银牌6人组 一等奖
于沫若 L儿童女子银牌6人组 一等奖
蒋雯洁 L儿童、少年女子金牌6人组 一等奖
凌子涵 L儿童、少年女子金牌6人组 一等奖
滕楠 L儿童、少年女子金牌6人组 一等奖
王奕涵 L儿童、少年女子金牌6人组 一等奖
吴钰滟 L儿童、少年女子金牌6人组 一等奖
邢倩倩 L儿童、少年女子金牌6人组 一等奖
陈伊婷 L儿童、少年女子金牌6人组 二等奖
梁湘伊 L儿童、少年女子金牌6人组 二等奖
庞雨涵 L儿童、少年女子金牌6人组 二等奖
钱一灵 L儿童、少年女子金牌6人组 二等奖
吴瑜童 L儿童、少年女子金牌6人组 二等奖
郑心 L儿童、少年女子金牌6人组 二等奖
王艺燃 L幼儿6岁单人单项B场(第二组) 二等奖
张蓝月 L少儿8岁单人单项A场(第一组) 一等奖
张奕茹 L少儿8岁单人单项A场(第一组) 三等奖
曹依晨 L少儿8岁单人单项A场(第一组) 三等奖
张文婧 L少儿8岁单人单项A场(第一组) 六等奖
陶雯轩 L少儿8岁单人单项B场(第二组) 二等奖
邓雨晗 L少儿8岁单人单项B场(第二组) 三等奖
胡可欣 L少儿8岁单人单项B场(第二组) 三等奖
周悠然 L少儿8岁单人单项B场(第二组) 三等奖
叶雅文 L少儿8岁单人单项B场(第二组) 三等奖
孔晶晶 L少儿8岁单人单项B场(第二组) 四等奖
王欣怡 L少儿8岁单人单项A场(第三组) 二等奖
陆欣怡 L少儿8岁单人单项A场(第三组) 三等奖
李子悦 L少儿8岁单人单项A场(第三组) 三等奖
于沫若 L少儿10岁单人单项B场 一等奖
陈飞儿 L少儿10岁单人二项A场(第四组) 一等奖
谢雅婷 L少儿10岁单人单项B场 一等奖
林思怡 L少儿10岁单人单项B场 二等奖
朱佳怡 L少儿10岁单人单项B场 二等奖
沈曼微 L少儿10岁单人单项B场 三等奖
吴一娇 L少儿10岁单人单项B场 三等奖
周灿灿 L少儿10岁单人单项B场 三等奖
陈彬琦 L少儿10岁单人单项B场 三等奖
唐雪莲 L少儿12-14岁单人单项A场 一等奖
吴铷梦 L少儿12-14岁单人单项A场 二等奖
余星越 L少儿8岁单人二项A场(第二组) 一等奖
楼静怡 L少儿8岁单人二项A场(第二组) 一等奖
洪钰涵 L少儿8岁单人二项A场(第二组) 二等奖
金悦 L少儿8岁单人二项A场(第二组) 二等奖
骆姝娴 L少儿8岁单人二项A场(第二组) 二等奖
鲍依莹 L少儿8岁单人二项A场(第二组) 三等奖
范子昕 L少儿8岁单人二项A场(第二组) 四等奖
胡心怡 L少儿8岁单人二项A场(第二组) 五等奖
吴悦 L少儿8岁单人二项A场(第二组) 六等奖
金芸蕾 L少儿8岁单人二项B场(第三组) 一等奖
徐雅琪 L少儿8岁单人二项B场(第三组) 一等奖
钱佳慧 L少儿8岁单人二项B场(第三组) 二等奖
王好 L少儿8岁单人二项B场(第三组) 二等奖
曾琪 L少儿8岁单人二项B场(第三组) 三等奖
庞雅萱 L少儿8岁单人二项B场(第三组) 四等奖
胡靓颖 L少儿8岁单人二项A场(第八组) 三等奖
陈伊婷 L少儿10岁单人二项B场(第一组) 一等奖
梁湘伊 L少儿10岁单人二项B场(第一组) 二等奖
滕楠 L少儿10岁单人二项B场(第一组) 二等奖
钱一灵 L少儿10岁单人二项B场(第一组) 三等奖
陈苏宁 L少儿10岁单人二项B场(第一组) 四等奖
周思园 L少儿10岁单人二项A场(第二组) 二等奖
孔梦洁 L少儿10岁单人二项A场(第二组) 二等奖
郑淇尹 L少儿10岁单人二项A场(第二组) 三等奖
潘海棠 L少儿10岁单人二项A场(第二组) 四等奖
潘宇蒙 L少儿10岁单人二项A场(第二组) 四等奖
陈超颖 L少儿10岁单人二项A场(第二组) 五等奖
张娜 L少儿10岁单人二项A场(第二组) 五等奖
魏思晴 L少儿10岁单人二项B场(第三组) 一等奖
王雅楠 L少儿10岁单人二项B场(第三组) 一等奖
雷陈盈 L少儿10岁单人二项B场(第三组) 二等奖
苏文静 L少儿10岁单人二项B场(第三组) 三等奖
彭晶柔 L少儿10岁单人二项B场(第三组) 四等奖
张欣悦 L少儿10岁单人二项B场(第三组) 五等奖
陈奇奇 L少儿10岁单人二项B场(第三组) 六等奖
陈飞儿 L少儿10岁单人二项A场(第四组) 二等奖
洪培佳 L少儿12-14岁单人二项B场 一等奖
陆佳怡 L少儿12-14岁单人二项B场 三等奖
虞舒羽 L少儿12-14岁单人二项B场 五等奖
危语希 L少儿8岁单人三项B场(第三组) 一等奖
花明睿 L少儿8岁单人三项B场(第三组) 二等奖
殷悦 L少儿8岁单人三项B场(第三组) 三等奖
周涨沁 L少儿8岁单人三项B场(第三组) 四等奖
卓悦 L少儿8岁单人三项B场(第三组) 四等奖
季嘉欣 L少儿10岁单人三项A场(第四组) 一等奖
陈佳惠 L少儿10岁单人三项A场(第四组) 二等奖
张佳倩 L少儿10岁单人三项A场(第四组) 三等奖
郑思涵 L少儿10岁单人三项A场(第四组) 四等奖
庞雨涵 L少儿10岁单人四项B场 二等奖
陈婧雅 L少儿10岁单人四项B场 三等奖
王奕涵 L少儿12岁单人四项A场 一等奖
凌子涵 L少儿14岁单人四项B场 二等奖
吴钰滟 L少儿10岁单人五项A场(第一组) 一等奖
邢倩倩 L少儿10岁单人五项A场(第一组) 二等奖
郑心 L少儿10岁单人五项A场(第一组) 三等奖
吴瑜童 L少儿10岁单人五项A场(第一组) 四等奖
蒋雯洁 L少儿12岁单人五项A场 一等奖
楼静怡 L儿童女子铜牌6人组 一等奖
骆姝娴 L儿童女子铜牌6人组 一等奖
王好 L儿童女子铜牌6人组 一等奖
王雅楠 L儿童女子铜牌6人组 一等奖
徐雅琪 L儿童女子铜牌6人组 一等奖
曾琪 L儿童女子铜牌6人组 一等奖
庞雨涵 L儿童女子铜牌6人组 三等奖
孔梦洁 L儿童女子铜牌6人组 三等奖
陆佳怡 L儿童女子铜牌6人组 三等奖
庞雅萱 L儿童女子铜牌6人组 三等奖
殷悦 L儿童女子铜牌6人组 三等奖
卓悦 L儿童女子铜牌6人组 三等奖
陈佳惠 L儿童女子银牌6人组 三等奖
花明睿 L儿童女子银牌6人组 三等奖
季嘉欣 L儿童女子银牌6人组 三等奖
危语希 L儿童女子银牌6人组 三等奖
张佳倩 L儿童女子银牌6人组 三等奖
郑思涵 L儿童女子银牌6人组 三等奖
陈奇奇 L儿童女子银牌6人组 二等奖
范子昕 L儿童女子银牌6人组 二等奖
胡心怡 L儿童女子银牌6人组 二等奖
黄心怡 L儿童女子银牌6人组 二等奖
金芸蕾 L儿童女子银牌6人组 二等奖
雷陈盈 L儿童女子银牌6人组 二等奖
胡靓颖 L儿童女子银牌6人组 三等奖
苏文静 L儿童女子银牌6人组 三等奖
魏思晴 L儿童女子银牌6人组 三等奖
吴钰滟 L儿童女子银牌6人组 三等奖
邢倩倩 L儿童女子银牌6人组 三等奖
余星越 L儿童女子银牌6人组 三等奖
鲍依莹 L儿童女子银牌6人组 一等奖
洪钰涵 L儿童女子银牌6人组 一等奖
林思怡 L儿童女子银牌6人组 一等奖
彭晶柔 L儿童女子银牌6人组 一等奖
钱佳慧 L儿童女子银牌6人组 一等奖
于沫若 L儿童女子银牌6人组 一等奖
蒋雯洁 L儿童、少年女子金牌6人组 一等奖
凌子涵 L儿童、少年女子金牌6人组 一等奖
滕楠 L儿童、少年女子金牌6人组 一等奖
王奕涵 L儿童、少年女子金牌6人组 一等奖
吴钰滟 L儿童、少年女子金牌6人组 一等奖
邢倩倩 L儿童、少年女子金牌6人组 一等奖
陈伊婷 L儿童、少年女子金牌6人组 二等奖
梁湘伊 L儿童、少年女子金牌6人组 二等奖
庞雨涵 L儿童、少年女子金牌6人组 二等奖
钱一灵 L儿童、少年女子金牌6人组 二等奖
吴瑜童 L儿童、少年女子金牌6人组 二等奖
郑心 L儿童、少年女子金牌6人组 二等奖